小区地面除停车位外停车混乱,严重影响安全,物业根本不管
我是西门外荆秘路龙城怡景园业主,小区地面停车位以外到处都塞的私家车,老人小孩在小区活动,严重影响生命安全。地下车库除了买车位能进其他车辆根本进不去,没有利用起来完全不合理,反应多次,物业置之不理。望相关部门协调
- 诉 求 人 :叶**
- 诉求编号:191729
- 诉求时间:2023-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 住房和城乡建设局 市场监管科
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/8 10:40:09 市民提问,等待处理。
- 2023/6/8 10:58:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023/6/8 14:46:51 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/15 12:05:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。