松滋新农合医保能否在荆州医院住院报销
在松滋市买的新农合医保,因身体原因想直接在荆州办理住院治疗手续,请问出院结算时医保可以直接报销吗?不能直接报销的话。需要准备什么资料?
- 诉 求 人 :唐**
- 诉求编号:191724
- 诉求时间:2023-06-08
- 办结时限:2个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
松滋市 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/8 8:58:02 市民提问,等待处理。
- 2023/6/8 10:49:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2023/6/8 10:50:24 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/8 11:06:44 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023/6/8 11:09:09 结帖评分:非常满意
补充评价