马嘶桥路(胜一村)段多处破损,走大车时路面震动有导致房子结构断裂倾斜隐患,请尽快修复
3个月前提过一个述求:马嘶桥路(胜一村)段多处破损待维修,上月看到马嘶桥东有50米在做道路维修和绿化作业接近尾声,为何桥西路段迟迟不见动静?同一条道路维修的审批是50米一段一审吗?附图是我住宅护栏和楼房内墙近5米的断裂纹,大车频出,加上道路的坑洼造成的巨大震动已严重影响我住宅的结构。若因此房屋结构继续断裂,房屋倒塌导致事故,你们哪个部门来负责?现在夜晚睡觉都提心吊胆,不知道意外哪天到来。希望1.尽快走流程,修复巩固路面,制定有效措施防止事态进一步恶化,避免事故发生。2.这种情况,道路交管或者其他行政部门应该由谁予以赔偿?
附加图片:
- 诉 求 人 :曾**
- 诉求编号:191678
- 诉求时间:2023-06-06
- 办结时限:6个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:一般
回复单位
公安县 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/6 18:02:05 市民提问,等待处理。
- 2023/6/7 10:17:21 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2023/6/7 10:45:07 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/7 11:05:22 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023/6/7 12:31:07 结帖评分:一般
补充评价