污染排放问题依旧,并无改善
2023年4月24日向e线民生投诉开发区范家渊路东荆州市品邦电子科技有限公司排放对周边环境污染问题,荆州市生态环境局于2023年5月5日回复办结。然而污染排放问题依旧,并无改善?还请市政府重视并督促生态环境局依法执法。
- 诉 求 人 :热**
- 诉求编号:191676
- 诉求时间:2023-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 荆州市生态环境局 经开区分局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/6 17:25:03 市民提问,等待处理。
- 2023/6/6 17:25:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2023/6/7 9:58:25 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/14 17:11:17 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。