孩子想转学,如何办理?
孩子现在在老家上4年级,下学期升5年级,户口和房产均在恒大名都,家长在荆州工作,但是实小荆北校区依旧没有高年级,现孩子需要家长陪伴,请求教育局领导可否安排离家近的学校,让孩子读5年级?本人非常相信教育局领导能够为老百姓排忧解难,希望早日能实现!
- 诉 求 人 :赵**
- 诉求编号:191657
- 诉求时间:2023-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
荆州区 教育局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/6 13:50:44 市民提问,等待处理。
- 2023/6/6 14:42:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2023/6/7 7:59:25 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/8 16:16:45 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。