盼望解决江陵发展小区集中办证遥遥无期问题!!!
我们是江陵县城郝穴镇发展还迁房小区被征收户产权调换对象,自配合征迁起已有五年时光,去年的摸号选房活动距今也有近一年时间,可相关机构迟迟不安排办理权属证书,曾经的承诺总是没有兑现,至使房屋因故要交易时屡屡错失机会,引发一些矛盾和纠葛。恳请官老爷们再为黎民百姓办件实事,信守承诺,加快安排处理集中办证事宜,万分感谢!
江陵草野小民
- 诉 求 人 :江**
- 诉求编号:191649
- 诉求时间:2023-06-06
- 办结时限:5个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
江陵县 自然资源和规划局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/6 11:47:38 市民提问,等待处理。
- 2023/6/7 10:41:42 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2023/6/7 15:16:40 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
- 2023/6/8 11:37:35 管理员将问题转交给〖江陵县 自然资源和规划局〗。
- 2023/6/8 11:48:02 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/9 15:09:25 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023/6/9 15:49:47 结帖评分:满意
补充评价