• 诉求人: 微**
  • 诉求编号: 186325
  • 诉求时间: 2023-01-31
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里三期何时交房,现在已经延期

奥园学府里三期机会22年9月30交房,延期一次到12月30,第二次延期到3月30号。说是住建局组织的专项小组,一直未行动,导致现在奥园学府里三期交房遥遥无期。

办理跟踪信息
  • 2023/1/31 16:49:39 市民提问,等待处理。
  • 2023/1/31 17:16:58 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2023/1/31 17:16:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2023/2/1 10:19:00 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2023/2/1 10:19:00 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2023/2/1 10:33:54 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,目前荆州奥园学府里项目工作人员已经到岗。各单位正在进行局部节后复工,湖北区域对项目进行了责任的明确。同时,荆州项目也梳理出各项指标实现卡点及完成路径,也匹配了相应的有效管理机制。按照节后剩余工作的铺排,目前实体工程已基本完成。初步预计3月30日能交付。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部