• 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 184464
  • 诉求时间: 2022-12-01
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
公交57路能否把终点更改一下

公交57路古松-枣林。

不能把终点站设在园博园吗?

这样火车站,沙市方向就更加方便了。

设在枣林,去火车站只能换乘20路,还不到火车站

设在园博园,即可分流,又大大方便了出行。

办理跟踪信息
  • 2022-12-01 21:25 市民提问,等待处理。
  • 2022-12-02 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022-12-02 09:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022-12-02 09:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022-12-02 10:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情  

黄先生您好,已同您电话沟通。57/58/59等线路作为支线线路,均以枣林公交枢纽站为换乘点,20路发班趟次为5到7分钟一趟,十分方便。至于您建议57路延伸到园博园,目前因园博园客流量稀少,22路已改为星期六、星期天运行,42路也减少了台班,不适宜在该处换乘,在此谢谢您来函咨询建议。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部