• 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 204084
  • 诉求时间: 2024-06-13
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
非常满意
深圳,广州,东莞都没有直达松滋的火车了

各位领导好,现在还有十多天就要迎来暑假了,可是深圳,广州,东莞都没有了直达松滋的火车,前段时间虽然买的都是直接到襄阳的全价票,但起码松滋还停,现在随便一转都得二十几个小时,带着孩子着实不方便,买到票更加难,还请相关单位领导能酌情处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2024-06-13 14:42 市民提问,等待处理。
  • 2024-06-13 15:02 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2024-06-13 16:28 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-06-14 09:27 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-06-14 10:12 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

你好,经交通局相关工作人员核实情况后,回复如下:

接到该诉求后,经与松滋火车站核实相关情况,目前东莞922车次因汛期,接上级通知从2024年6月13日至6月30日该车次暂时停运,具体恢复营运时间以上级通知为准,只有深圳至宜昌的932车次正常营运(不停靠松滋站),宜昌至深圳的车次为931。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部