• 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 203977
  • 诉求时间: 2024-06-11
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 办理中
荆州中农联智慧云仓城非法返租出售 要求退还房款

市纪委领导好:

本人于2022年11月在荆州中农联智慧云仓城购买了两间冷链商铺,当时那边以两湖搬迁的名义虚假宣传欺骗我们购买,说是2022年年底开始交房运营,现在快2年了,那边现在不交房不运营也不返租,态度不好 售楼部电话也打不通,一直也没有给我们一个满意的答复,我们经常也不知道该怎么联系他们,希望市委领导能够帮助我们老百姓维护合法权益,要求他们退还房款和违约租金

办理跟踪信息
  • 2024-06-11 13:30 市民提问,等待处理。
  • 2024-06-11 15:04 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2024-06-12 09:32 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2024-06-18 15:14 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区管委会安排中农联专班调查核实:

已与诉求人联系,告知目前高新区已组建中农联工作专班,紧盯项目进展,并积极与集团负责人协商建设,表示正积极筹措资金,推进全面复工建设。

查询用户名:
查询密码:
全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部