• 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 203854
  • 诉求时间: 2024-06-07
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
不满意
水岸豪庭小区无人管理

水岸豪庭小区边沟渠臭气熏天,垃圾飘浮物成堆。无人清理,小区旁边未开发用地多次焚烧建筑垃圾无人管理。焚烧建筑垃圾释放的有毒有害气体严重影响居民身体健康,根据焚烧建筑垃圾违反了相关的法律法规,希望环保部门来彻查。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2024-06-07 08:02 市民提问,等待处理。
  • 2024-06-07 15:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
  • 2024-06-11 09:15 管理员将问题转交给〖洪湖市 新堤街道〗。
  • 2024-06-11 15:08 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局〗。
  • 2024-06-13 16:00 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   水岸豪庭小区没有物业,建议由包保单位自然资源和规划局协调
全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部