• 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 203451
  • 诉求时间: 2024-05-28
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州开发区会建中学吗

现在开发区新建了很多小区,但是没有几所中学,请问 荆州开发区会建中学吗 ?

办理跟踪信息
  • 2024-05-28 09:01 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-28 09:02 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
  • 2024-05-28 10:15 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-28 17:13 公共服务局提交问题挂起申请。
  • 2024-05-28 17:16 已同意部门的挂起申请
  • 2024-05-29 16:06 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 公共服务局
回复详情  

您好,感谢对荆州经开区教育的关心。目前拟在胜利控规单元建设一所初级中学,覆盖胜利单元的入学需求。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部