• 诉求人: 热**
  • 诉求编号: 203426
  • 诉求时间: 2024-05-27
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
这里车轧窨井盖就一直响,希望尽快更换

我是住在碧波路川祖宫斜对面的16号设计院宿舍的居民,因宿舍离马路很近,马路上的窨井盖只要有车轧,就一直响,因为楼下还有附近都有夜市摊,车流不断,轧的响 声就不断,一直响到凌晨几点,十分影响居民休息。希望相关部门能尽快更换窨井盖

办理跟踪信息
  • 2024-05-27 15:29 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-27 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
  • 2024-05-28 08:38 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2024-05-28 09:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-28 10:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设公用事业服务中心 市政设施管理科
回复详情  

我中心已与诉求当事人联系,并到现场进行勘察,近期会安排工作人员逐步更换井盖,保证居民有个安静的环境。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部