• 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 203409
  • 诉求时间: 2024-05-27
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
2023年荆州契税补贴何时到账?

2023年11月29日办理房屋契税补贴程序,工作人员告知6个月之内到账,但是现在已经还剩两天,查询余额确还是没有任何进展,请问何时才能到账?

办理跟踪信息
  • 2024-05-27 10:16 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-27 10:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2024-05-27 11:49 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-28 10:55 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

1、经过调查,张乔于2023年11月29日在沙市区政务服务中心住建窗口提交了二手房契税补贴申请,我局已完成资料的审查,目前审批流程按正常程序进行。

2、已与诉求人取得了联系,并详细介绍了购房(契税)补贴受理申报、资金拨付的相关流程。

3、处理情况:购房补贴申报资料区级完成审查、市级完成复核后,我局会按批次及时向区财政部门申请拨付补贴资金。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部