• 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 203359
  • 诉求时间: 2024-05-24
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市创业学校强制学生交钱拍毕业照,荆州市教育局不管

昨天我向荆州市教育局投诉荆州市创业学校强制学生交钱拍毕业照一事,今天教育局给我回复,经核实没有此事,全凭学生自愿。请严查,这个学校不仅有这种事,还有乱收费

办理跟踪信息
  • 2024-05-24 20:41 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-27 09:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市教育局】
  • 2024-05-27 15:10 【市直部门 荆州市教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-27 15:10 【市直部门 荆州市教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-05-28 10:16 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市教育局 基础教育科
回复详情  

谢谢对我们的信任。经学校与投诉人解释沟通,目前问题已解决。如有其他疑问,请拨打我局4132849电话咨询。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部