• 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 203347
  • 诉求时间: 2024-05-24
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州区书香雅苑开发区挪用业主的维修基金

2020年01月03日,本来在书香雅苑买的房屋交付时,湖北湘峰地产开发有限公司向购房人收取住宅维修基金6000元,经本人在荆州市房管局查询,本人住宅维修基金一直处于欠缴状态,湖北湘峰地产开发有限公司一直未履行代缴义务。业主多次像住建部门反映未果,现在希望开发商将维修基金退给我们,我们自己去交

办理跟踪信息
  • 2024-05-24 10:39 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-24 10:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2024-05-27 10:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-06-01 20:09 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局 荆州市物业管理中心 住宅专项维修资金监管科
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的问题,已经向市公安局发函告知,目前正在移交荆州区公安局。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部