• 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 203328
  • 诉求时间: 2024-05-23
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
老旧改造后的所有车辆不管是登记还是没登记的都收费吗?常住居民为什么不能免费

本人户口在文化宫社区,旧改开始就有人说是居委会登记,我就登记过。道闸安装的当天我还专门跑到了文化宫街道办重新登记了一次,办理人员是176李仁菊,常住居民的车是不是应该不收费?我看梅台巷的就说常住是免费的只对临时车收费。为什么登记了两次,进闸口还是显示临时车。

办理跟踪信息
  • 2024-05-23 21:59 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-24 08:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2024-05-24 09:53 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-30 10:58 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

诉求人所述位置为文化宫社区的园林东片区,该片区已经完成了老旧小区改造。为了维护旧改成果规范管理片区车辆,根据荆州市各类住宅小区要实行物业服务全覆盖的工作要求,该片区内目前已引进物业公司并实行了简易物业管理模式。前期安装道闸时进行车辆登记是为了统计本区域的车辆数量,以便于统一规划辖区内停车位,进行合理的管理。目前片区内停车费为每月50元,优先辖区内的常住居民车辆停放,外来车辆的停放需到物业咨询相关收费标准。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部