• 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 203314
  • 诉求时间: 2024-05-23
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
一般
幸福新村还迁房什么时候能办房产证?

幸福新村还迁房什么时候能办房产证?10年了,是不是开发商不提交资料就可以一直拖着?是哪家开发商负责的?有没有完成验收?能否进行公示?

办理跟踪信息
  • 2024-05-23 18:05 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-24 09:56 问题审核通过,已转交给【经开区 荆发控股集团】
  • 2024-05-27 10:02 【经开区 荆发控股集团】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-27 11:22 【经开区 荆发控股集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-05-27 11:36 结帖评分:一般
回复单位   经开区 荆发控股集团
回复详情  

      幸福新村属于还迁小区,经开区还迁房办理分户登记涉及土地,规划,建设,拆迁协议,不动产等手续,目前相关手续已启动。因经开区还迁项目众多,安置总户数体量大,涉及部门多,集中统一办理难度较大,相关问题正在同步协调。还迁项目办证问题,经开区在全市范围内最先启动,责无旁贷,会尽快完善相关手续。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部