• 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 203302
  • 诉求时间: 2024-05-23
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
不满意
申请复查董场村渔光互补项目

申请复查,董场村渔光互补项目干粉导致我家鱼死亡要求赔偿事件,长江大学给出的鉴定结果中的第四条:基于事故发生时,鱼种经过长途运输,2024年4月8日下午约16:00放入事故池塘,本身存在生理性的应激作用,灭火器的粉末17:00漂入池塘,也就是鱼种下塘约一个小时后,而灭火器粉末的两种主要化学物质磷酸二氢铵和硫酸铵存在刺激作用,灭火器粉末漂入养殖水体可能会增加鱼类的应激作用。这难道不是有影响吗?何来无任何影响之说?他们的报告结论就两条第一条我们的鱼可能本身有问题,第二条增加了应激反应,这难道不是有影响吗?本来鱼种刚下塘就缺少活力,我们的鱼是刚经过长途运输的鱼!其他家的塘进了鱼种都没死,而我们家的塘刚好遇到干粉刺激,加剧了它的死亡,否则损失不会这么大。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2024-05-23 12:57 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-23 14:39 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2024-05-23 17:03 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-29 08:58 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-05-29 09:35 结帖评分:不满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

关于涉渔光互补矛盾纠纷,前期相关部门已多次进行调解,但双方未达成一致。关于检测结果,建议诉求人咨询相关专业人士或寻求更权威鉴定机构进行鉴定。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部