• 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 203223
  • 诉求时间: 2024-05-21
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
百川燃气上门安检结果与系统不一致,导致无法充值

本人住在沙市区白云路文湖怡景小区,5月18日百川燃气安检人员上门检查后,告知我要在表后再安装一个阀门。5月20日我发现已无法线上充值,提示有安全故障无法充值。5月21日本人打天燃气公司电话,告知我是由于我管道埋墙导致安全问题无法使用。这一说法与现场检查结果完全不一致。本人有以下几个疑问,麻烦有关部门解答:

1、本人从2012年小区交房后,一直未动过任何燃气相关的部件,也未进行过所谓的管道埋墙。为何上门安检后就变成了埋墙有安全问题,无法充值使用,

2、为什么用气12年了,从来没听说要在表后再安装阀门,是不是强制安装?还是要借安全之名,多安装一个阀门来多收钱?

3、联合上述1、2两点,本人想问,是不是故意以所谓的管道埋墙(实际并不存在)为由,说有安全故障使用户无法充值 ,迫使用户去安装表后阀门以达到收钱的目的。

办理跟踪信息
  • 2024-05-21 15:16 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-21 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2024-05-22 08:20 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-22 09:33 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司 荆州营业厅
回复详情  

您好!我司工作人员已联系您,已向您详细讲解户内安全隐患问题及整改方法,请您尽快处理隐患问题。感谢您对安全问题的高度重视。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部