• 诉求人: 第**
  • 诉求编号: 203150
  • 诉求时间: 2024-05-20
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
关于中农联房子交付问题的解决

六月是中农联签约的最后一天,公司自己也知道房子绝对是违约了,交不出来了,公司和老百姓的约定,合同是双方盖章的约定,双方都得不违约,哪方违约哪方赔钱,犯法,六月若拿不到房,必须退款,可以谈,能成功不去法院,不成功直接去法院,七八九三个月还未退房,退款,是犯法,

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2024-05-20 09:39 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-20 09:56 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2024-05-20 16:39 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-27 18:02 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

荆州高新区管委会联系了高新区住建局,经高新区住建局调查核实回复:

经调查,项目受资金困难影响,交付时间较合同日期推迟。目前该项目已复工,住建局将全力督促开发商加快施工进度,尽快交房。关于诉求人所说退房款事宜,建议诉求人与开发商进一步协商,或按照合同约定及相关法律条款,采取法律途径维护自身权益。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部