• 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 203123
  • 诉求时间: 2024-05-18
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
大学毕业团组织应转入到哪,联系人是谁

即将大学毕业,团组织需要转出,应转入到哪,联系人是谁

办理跟踪信息
  • 2024-05-18 18:16 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-19 16:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 滨湖街道】
  • 2024-05-21 15:27 【洪湖市 滨湖街道】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 滨湖街道
回复详情  

经调查,目前市团委要求6月毕业季才能办理团组织关系转移,若后期诉求人要求团组织关系转入至户籍地,可联系0716-2262209进行办理。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部