• 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 203084
  • 诉求时间: 2024-05-17
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市城区人信汇公交站台地面存在安全隐患

昨天在沙市区北京路人信汇公交车站(路南)走路等候公交车时,脚下被什么东西一绊,踉跄了一两步,站稳后低头一看,是一颗埋于地下但高于地面的膨胀螺丝。前后一看,还很有几颗。这样的情况存在很大的安全隐患,轻着老人小孩摔跤,重着可能导致人体重伤。如果工作人员稍有责任心,这种情况本来完全是不可能存在的。请立即解决。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2024-05-17 13:08 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-17 14:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2024-05-17 16:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-17 16:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情  

李先生您好,已同您电话沟通。您反映的埋于地下但高于地面的膨胀螺丝,应为城管部门安装垃圾箱遗留,我公司已安排人员今明两天尽快处理,在此谢谢您来函咨询建议。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部