• 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 203058
  • 诉求时间: 2024-05-16
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
有没有对学历提升的补贴政策

想通过成人高考专升本,听说隔壁市有补贴3000块,想请问荆州有没有相应政策补贴,

办理跟踪信息
  • 2024-05-16 13:07 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-16 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2024-05-16 16:51 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市教育局〗。
  • 2024-05-17 10:32 【市直部门 荆州市教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-21 10:29 【市直部门 荆州市教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市教育局 荆州市教育考试院 高等教育考试科
回复详情  

荆州市没有成人高考补贴相关政策。国家有退伍军的的学费优惠政策。具体情况请咨询报考院校。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部