• 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 203035
  • 诉求时间: 2024-05-15
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
不满意
洪湖市人民法院到底能不能执行

你洪湖市人民法院1996年3月14日下达的《湖北省洪湖市人民法院民事判决书》((1996)洪法民初字第68号),到现在20多年快30年了,对原告这些年一直申请执行的诉求消极应付、不予理会,在该平台反映数次后(都有记录证据)才被迫于2024年4月9日出具《执行案件受理通知书》,直到5月7日让申请人到你洪湖市法院去要你们才给;洪湖市人民法院领导不知道你们是否知道,我到你们法院是跑断腿、脸难看,高高在上,动辄一个电话要怎么怎么,5月7日又是到你们法院之后走个过场又回到以前,典型的形式主义、官僚主义作风,不作为、乱作为、假作为,严重损害群众利益,我的案件到底能不能执行?

办理跟踪信息
  • 2024-05-15 21:33 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-17 11:20 管理员将问题转交给〖洪湖市 洪湖市法院〗。
  • 2024-05-17 11:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 洪湖市法院】
  • 2024-05-17 16:18 【洪湖市 洪湖市法院】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-27 08:23 【洪湖市 洪湖市法院】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-05-28 22:05 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 洪湖市法院
回复详情  

本院于2024年4月9日已经对该案件进行立案执行,现在已经查找到被执行人王圣祥的线索,案件正在执行过程中。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部