• 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 202944
  • 诉求时间: 2024-05-13
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
城关西路解放小区与绣林华府间消防通道何时修

解放居委会解放小区东侧与绣林华府之间有一条南北向道路,路基在绣林华府小区内,据说是用作消防通道的,预留多年以来一直没有动工,请问:这条规划已久的消防通道何时能开工修建?

办理跟踪信息
  • 2024-05-13 20:21 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-14 08:40 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2024-05-16 08:29 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-16 08:35 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

2024年5月14日,解放路社区信访专班与您电话沟通并解释相关政策。您表示该项目是20年前的规划,现经向现任社区居委会老同志咨询该项目情况,均表示不知晓该规划项目。拉通该条道路涉及到房屋和围墙拆迁,办事处和社区尚未收到上级相关部门发布的拉通该条道路的征收规划公告,“消防通道何时开修”的问题暂时不知。若上级部门有相关政策将第一时间告知您,感谢您的来信。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部