• 诉求人: X**
  • 诉求编号: 200378
  • 诉求时间: 2024-02-29
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
碧桂园星樾从年前放假到现在都没复工

离一期交房只有短短的两个月了,还有好多工程量没搞完,到今天都没有开工,是准备烂尾了的吗?请监管部门提前介入,积极干预,避免事态恶化。

办理跟踪信息
  • 2024-02-29 12:39 市民提问,等待处理。
  • 2024-02-29 14:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2024-03-01 08:49 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-03-05 09:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局 房地产市场监管科
回复详情  

您的信访件已收悉。经联系开发企业,开发企业回复:目前项目施工正常。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部