• 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 200284
  • 诉求时间: 2024-02-27
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区公交线路不方便绿色出行

沙北新区已布局多年,但公交通勤线路较少,发车间隔时间长。基本所有公交都需要绕行沙市老城区才能到达荆州区和荆北。50路是唯一不经过老城区实现沙北直达荆北的公交,但发车间隔50分钟不方便早晚高峰通勤和日常乘坐。希望将该线路改间隔为30分钟,或者在早晚高峰加密车次。公交公司需要考量效益,但沙北荆北建设和配套之间的关系协调也需要政府资金倾斜支持,像50路2016年10台车发展为最新公告时的3台车有点令人唏嘘。希望政府持续加强新区建设,为新区注入新鲜血液。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2024-02-27 08:27 市民提问,等待处理。
  • 2024-02-27 08:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2024-02-27 08:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2024-02-27 16:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-02-28 22:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情  

乘客您好:2月27号16:40与当事人电话联系,当事人表示满意。对于您说的50路车辆较少,增加高峰时间车辆密度的问题,已经与您解释清楚,我们会把您的建议及时反馈给营运经理,经过调研后,再看有没有可行性,谢谢您的来电建议!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部