• 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 199924
  • 诉求时间: 2024-02-12
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
同喜食府下雪天哄抬物价,单方面毁约

2023年12月31日在美团拍了一张聚餐券,应商家要求交100元定金,确认2024年2月8号使用。当天本人因临时有事离开一下,商家事先未任何沟通交流,以下雪天物价上涨为由将菜单全部更换价低的菜品,家人在不知情的情况下开始就餐,等我来了发现不对后,与商家交流,她们百般狡辩,就承认错误。在拨打12315电话无人接听,老人们情绪激动的情况下,被迫买单。事后市场热线和航空路市场跟我和商家协调,商家发了一条微信打了一个电话,说他们不易,我表示我的愤怒和诉求(退一半餐费和道歉),商家只认道歉,对于她们上错菜任何补偿。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2024-02-12 12:11 市民提问,等待处理。
  • 2024-02-12 15:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2024-02-18 09:03 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-02-21 10:44 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2024年2月19日胜利所工作人员到被投诉人处进行现场调查,商家表示愿意参加调解但是暂时没有时间,2024年2月21胜利所工作人员联系诉求人,告知诉求人,商家因负责人个人原因暂时无法参加调解,需延后调解,消费者表示同意。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部