• 诉求人: 冉**
  • 诉求编号: 199856
  • 诉求时间: 2024-02-07
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
不满意
王家桥镇铲雪车把雪堆在人行道和商户门口,影响交通安全

1. 铲雪车把雪堆在人行横道上,行人走路只能走在公共道路上,交通隐患。

2. 今天铲雪车继续往居民门口推,造成商户停车生活不方便。

建议:把雪堆推到不影响行人和居民生活的地方(对面或者斜对面集中)

已经拨打12345备案。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2024-02-07 13:43 市民提问,等待处理。
  • 2024-02-07 14:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2024-02-07 15:14 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-02-08 14:59 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-02-08 17:13 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经王家桥镇相关工作人员核实情况后,回复如下:

大雪后,道路积雪堆积,为拓宽G351国道车辆来往交通道路及方便车辆转向,王家桥派出所与王家桥社区共同商议,将道路铲雪后在道路边公共区域沿途均安排有临时堆放雪堆处,雪堆会随着气温升高而逐渐融解,希望沿途居民能够理解和包容。

王家桥社区干部也同信访人进行了沟通,讲解了当前工作情况,希望信访人谅解,信访人如有通行等困难可以随时和社区干部联系共同协商解决。

补充评价

基层的问题处理方式和态度有待改进。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部