• 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 197833
  • 诉求时间: 2023-11-30
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
不满意
老南门外KTV占道经营

老南门外夜间KTV占道经营、乱接电线、影响行人通行,路过的行人只能借到机动车通行,影响市容市貌!给创建文明城市抹黑,希望城管部门取缔!上次已经反映过这个问题,你们在E线民生上敷衍了事的回复,根本就没有解决问题!人行横道被占用、草坪被踩塌,导致过往行人都从马路上绕行!

办理跟踪信息
  • 2023-11-30 21:21 市民提问,等待处理。
  • 2023-12-01 15:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2023-12-04 10:54 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2023-12-06 10:18 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-12-07 07:40 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

与办件当事人联系情况:(12月6日)已联系,诉求人表示满意。

回复意见:接到诉求件后,城南街道综合执法中心高度重视,立即组织人员对诉求人反映老南门外露天KTV占道经营的问题进行了调查,经现场核实,已要求露天KTV不得占道经营,不得噪音扰民,不得影响周边居民生活环境。下一步将加强此路段巡查力度。

补充评价

敷衍了事,没有任何行动

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部