• 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 197814
  • 诉求时间: 2023-11-30
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
石首市2024年城乡公交改造

听说,我市将农村客运改造,投入100多辆新能源车,请问何时能坐上

办理跟踪信息
  • 2023-11-30 11:05 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-30 14:33 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
  • 2023-12-01 17:40 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-12-01 17:41 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-12-01 18:10 结帖评分:满意
回复单位   石首市 交通运输局
回复详情  

农村客运公司基本完成新能源车辆采购。调关公司采购15座车辆14辆,东兴客运公司采购19座车辆30辆,幸福客运公司团山线采购车辆17辆、江北线19辆、江波渡10辆、南口线3辆(均为19座),捷达公司采购27座4辆。截止目前,已采购新能源车97辆。春节之前可以正式投入使用,将采取公交化票价和公交化运营。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部