• 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 197768
  • 诉求时间: 2023-11-29
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
楚都御苑小区严重破坏草坪绿地,未经规划许可设置游乐设施

楚都御苑业委将小区部分绿化区改建为儿童游乐场,但未取得规划许可,草坪绿地严重破坏。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2023-11-29 10:34 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-29 15:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2023-11-30 11:09 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2023-12-01 15:01 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

新风社区接到投诉后与投诉人取得了联系,回复意见是:这个设施是应小区业主要求建设的,目前为避免打挠周边楼栋业主休息,巳将游乐设施周边铺设人工绿植进行升级改造,同时还对开放时间进行了约定,以免影响周边业主休息。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部