• 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 197762
  • 诉求时间: 2023-11-29
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景二期门禁未装

东都怡景二期25.26.27三栋已交房一年多,业主们也有很多已入住,单元门禁系统一直未装,任何人都可随意进出,也曾向物业反应此事,可物业一直以未达到入住条件为由不予安装?存在极大安全隐患,望领导尽快督促物业公司进行安装。给业主们一个安全放心的家!

办理跟踪信息
  • 2023-11-29 00:57 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-29 08:35 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
  • 2023-11-30 10:09 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2023-12-01 15:30 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-12-01 15:59 结帖评分:非常满意
回复单位   经开区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求后,我们第一时间和翠湖苑社区进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:社区对接物业安装门禁,并督促整改。感谢您对我们工作的理解与支持!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部