• 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 197739
  • 诉求时间: 2023-11-28
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区长港路荣鑫都市家园路段占道经营噪音扰民

在沙市区长港路荣鑫都市家园路段,每晚都有占道经营的,影响交通不说,最主要的是噪声扰民,半夜十二点了还在放音响,声音还特别大,严重影响附近居民休息,这些人的素质怎么这么差!强烈要求职能部门能够履职尽责,还市民一个清净的休息环境!

办理跟踪信息
  • 2023-11-28 12:13 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-28 17:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2023-11-28 17:23 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2023-12-04 09:35 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

尊敬的市民您好!您反映的诉求我们已知晓,经了解,朝阳综合执法中心队员每天值守到晚上9点,期间并未发现长港路荣鑫都市家园门前有占道经营。您表示,扰民情况发生的时间较晚,近期情况暂时还好。后期朝阳综合执法中心将安排工作人员进行疏导,保证道路畅通,配合交管部门,适时组织联合执法行动,加强周边秩序管理。谢谢您的支持!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部