• 诉求人: 索**
  • 诉求编号: 197708
  • 诉求时间: 2023-11-27
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
哪吒利驰轩不买车了不退购车订金

我于10月29日在哪吒利驰轩业务员刘顺发的游说下,用微信转2000元订车订金,业务员当时承诺我不要车可以退款的。后来带女儿在利驰轩店看样车,女儿不同意,我于11月13申请退订金,不要了,业务员居然说时间长了不退了,我下订金的时候就问了,不要车是可以退款的,我才下的订金,现在我都不要买车了,哪吒利驰轩店却不退款。希望市场监督管理局管理主持公道。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2023-11-27 17:15 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-27 17:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2023-11-29 10:45 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-12-05 10:14 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

2023年12月4日,郢城市场监管所工作人员多次联系双方,商家愿意退一定费用,但不能全额退款,投诉人表示不同意,双方不能达成协议,现荆州利驰轩汽车商贸有限公司已出具拒绝调解书。现我所根据国家市场监管总局第20号令第21条第三款终止调解,已告知投诉人。

办件单位:郢城市监所  联系人:赵祖亮杨毅  联系电话:8459266

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部