• 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 197615
  • 诉求时间: 2023-11-23
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何补办教师资格认定申请书。

如何补办教师资格认定申请书?本人有教师资格证书,但是档案袋中没有教师资格认定申请书。

办理跟踪信息
  • 2023-11-23 18:44 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-24 08:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市教育局】
  • 2023-11-27 09:18 【市直部门 荆州市教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-27 10:16 【市直部门 荆州市教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-11-27 11:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市教育局 教师管理科(语言文字工作委员会办公室)
回复详情  

请携带本人教师资格证和身份证复印件,在荆州市教育局官网下载《教师资格证认定申请(补)》填写内容后打印(一式两份)到荆州市教育局306办理。

补充评价

非常感谢,感谢相关部门的耐心解答!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部