• 诉求人: 雨**
  • 诉求编号: 197409
  • 诉求时间: 2023-11-16
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
金源夜晚臭味熏天,企业偷排,环保部门不重视

金源世纪城夜晚,有刺鼻气味难闻,环保部门都不管的吗?叫人怎么活!

办理跟踪信息
  • 2023-11-16 22:39 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-17 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
  • 2023-11-17 08:52 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-22 17:15 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市生态环境局 经开区分局
回复详情  

经调查核实,被投诉对象为金源世纪城周边化工企业,执法人员同省环科院对金源世纪城周边工企业进行了现场检查,使用仪器对企业可能的漏点进行探测。执法人员已对企业下达整改通知书,要求企业立即按照整改建议立即完成整改。2023年11月20日工作人员与投诉人进行了联系,将调查处理情况进行了反馈。针对存在的环境问题,经开区生态环境分局已对周边企业进行现场检查,并责令发现问题的企业立即整改。今后,分局将加大对该单位的环境监察频次,督促其整改到位,尽量减轻对周边环境的影响。办理单位:经开区生态环境分局,联系人:霍建国,联系方式:8312928。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部