• 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 197404
  • 诉求时间: 2023-11-16
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
万达耐克童鞋严重质量问题 怀疑假货 店里拒不处理

万达耐克童鞋店买了两双童鞋花了1000块钱穿了一个月时间时间。两双出现严重的质量问题。拿到店里。店里店员态度极差。店长老板拒不处理。鞋子放店里快一个月时间。没有任何回复。希望相关部门处理。严重怀疑鞋子的真假。

办理跟踪信息
  • 2023-11-16 17:56 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-17 08:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2023-11-20 14:35 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-24 16:55 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2023-11-24 17:04 已同意部门的挂起申请
  • 2023-11-29 10:43 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-12-06 09:00 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

投诉人和商家已达成协议,商家给消费者进行维修。

东城市场监管所 刘荆平 8482331 2023-11-29

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部