• 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 197083
  • 诉求时间: 2023-11-05
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州一汽大众销售有问题

我们10月26在大众4S店买车,在不知道我有没有旧车的时候说好的全款优惠3万元,然后问有没有旧车,还有旧车置换补贴可以优惠5千,然后旧车评诂5000,车的指导价为232900,我们叫他把落地后的总价算一下他说是22万,我又还了5千的价,我实付215000万我把合同一签,车开回家后发现不对,好像少了置换补贴,就给他发消息,他却说优惠到车价里了,还说全款买车只优惠25000元了,他当时算的时候我们以为按他说的都算进去了,就没有一笔一笔仔细核对,现在不知道该怎么办,请有关部门解决一下谢谢

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2023-11-05 14:36 市民提问,等待处理。
  • 2023-11-06 09:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2023-11-06 15:22 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-09 16:29 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

我局工作人员8时50分致电投诉人,告知其投诉4S店欺诈行为无证据,投诉人表示认可。

东城市场监管所李细清    8482331  2023-11-9

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部