• 诉求人: 谌**
  • 诉求编号: 196884
  • 诉求时间: 2023-10-30
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
旧城改造不断拖延向媒体求助

我家住沙市区公园路活力小区,属于崇文街办公园社区居民。

求助事项:2022年7月公园社区在我们小区墙上公示雨污分流老旧小区改造,沙市区2021年老旧小区改造第二标段一崇文街办一5片组;建设单位:沙市区崇文街办办事处;设计单位:湖北城隆市政园林设计研究有限公司;施工单位:湖北晓成建设有限公司;监理单位:永明项目管理有限公司。

开工日期:2022年6月1日。竣工日期:2022年10月1日(下雨顺延)

而实际上旧改至今不知道是为什么,已经一年多了仍没有竣工,改造时将门口原来的进出小区的大门撤除后,一直以各种理由不按原计划安装进小区智能道闸,虽然我向社区和街道办事处相关领导反映了多次,仍然一直没有结果,导致我们进出小区通道经常被社会车辆乱停,严重阻碍了消防通道,甚至发生了几次纠粉,几次通过报警110到现场处置,严重影响到荆州市文明城市的建设,给社会造成了极大的不良影响!

现在因多次向相关部门反映无果,无奈之下恳请媒体曝光不作为的行为,尽快还我活力小区一个安全舒适的环境

特此求助!不胜感激!

附照片为证

办理跟踪信息
  • 2023-10-30 15:30 市民提问,等待处理。
  • 2023-10-30 17:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2023-10-30 17:32 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-06 09:47 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民你好:

 对于该居民反映的情况,社区已知晓。旧改期间诉求人所说的大门口问题,只有一个许久未用的铁门和一个破旧的小门亭,并未安装道闸之类的设施,至于安装道闸的问题,上周住建局的同志也到现场进行实地查看,表示已向上级汇报了此事,待程序走完后方可进行施工。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部