• 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 196856
  • 诉求时间: 2023-10-29
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
好邻居天桥店停车乱收费、不给发票、工作人员态度恶劣

2023年10月3日,在好邻居天桥店购物几百块,停车1小时零几分钟,收费3块。2023年10月19日,购物近两百块,停车1小时40分钟竟然要收我5块,停车场工作人员态度恶劣,说你爱来不来,我们就是这样收费的,停车超过一小时就算购物五百我们都是从起停时间开始收费。争执之下,最后同意收了3块钱。而且这两次交费都没给我发票,停车费也是转给了工作人员私人微信。

停车几块钱本来不是什么大事,可是这么大一家超市,收费竟然如此乱象,任由工作人员乱收费。本来购物只能免费停一个小时就已经很短了,大润发购满50元就能免费停车两个小时。而且“一小时内免费,超过一小时从起停时间开始收费”这是什么不合理的奇葩规定,好邻居超市缺乏管理。

办理跟踪信息
  • 2023-10-29 14:07 市民提问,等待处理。
  • 2023-10-29 17:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2023-10-30 09:09 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-02 11:33 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

11月1日我局工作人员与消费者联系,已要求商家规范收费行为,并改正工作态度。

东城市场监管所刘柳 8482331 2023-11-2

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部