• 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 196818
  • 诉求时间: 2023-10-27
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
占道经营 影响交通 地面油污

工农路沙市大学对面人行道摆摊严重,地面丢的食品垃圾袋油污容易滑倒

办理跟踪信息
  • 2023-10-27 20:48 市民提问,等待处理。
  • 2023-10-28 08:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2023-10-30 08:56 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-01 16:23 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民你好:

对于沙市大学门口存在流动摊贩占道经营的问题,该点位流动摊贩屡禁不止,崇文街道综合执法中心已安排工作人员值守,确保道路畅通。此外,关于地面油污严重问题,已联系环卫公司,要求其定期清洗地面油污。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部