• 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 196787
  • 诉求时间: 2023-10-26
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
流动摊贩占道经营5-7点道路拥堵影响出行

沙市区工农路道路拥堵,五点-7点影响交通,道路拥堵加上路面俩侧摊贩摆摊,无证经营食品安全难保证,小孩吃也不放心。希望尽快解决

办理跟踪信息
  • 2023-10-26 22:26 市民提问,等待处理。
  • 2023-10-27 08:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2023-10-27 14:41 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2023-11-01 16:22 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民你好:

对于沙市大学门口存在流动摊贩占道经营的问题,该点位流动摊贩屡禁不止,崇文街道综合执法中心已安排工作人员在该点位值守,并加强巡查,疏导交通。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部