• 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 196468
  • 诉求时间: 2023-10-17
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
社会治安保险为什么强制购买

为什么会强制购买电瓶车的社会治安保险,我家老人已经明确说过刚买的电瓶车要退货的,为什么还会强制购买?-公安县社会治安综合治理委员会

办理跟踪信息
  • 2023-10-17 20:24 市民提问,等待处理。
  • 2023-10-18 08:45 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2023-10-18 14:55 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-10-18 14:57 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

2023年10月18日11时许,县交警大队民警已与当事人联系沟通解释,当事人表示满意。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部