• 诉求人: E**
  • 诉求编号: 195733
  • 诉求时间: 2023-09-22
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
非常满意
流浪狗每日半夜狂叫,已经一年了

园林路68号地税局培训中心停车场内,有一条白色流浪狗,系外来无主,食堂工作人员每日投喂。每日半夜凌晨狂叫扰民,因不堪其扰,2023年8月求助E线民生政务平台,后滨湖社区工作人员回复已与食堂负责人联系沟通,规范养犬。但是仅仅时隔一周不到,又和以前一样。2023年9月21日凌晨5点报警后,警察同志到现场了解情况,食堂工作人员都否认该流浪狗是他们所饲养,但是警察同志发现门口有狗盆。当时狗未束绳,也无狗笼子,警察同志难以处理,遂建议拨打12345政务中心,由城管局流浪狗整治专班处理,已好几天,该狗仍在停车场,晚上十点左右和凌晨四点多狂叫,与之相邻住户不堪其扰,大人每天要上班,小孩要上学,严重影响休息,本人已经连续多日失眠,烦请城管部门处理,不胜感谢,不胜感谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2023-09-22 07:18 市民提问,等待处理。
  • 2023-09-22 09:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2023-09-22 10:25 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2023-09-27 10:56 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-09-27 11:08 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民你好:

接到投诉后,执法中心工作人员上门了解情况,税务局食堂工作人员收养的流浪狗,打过疫苗,但不愿意带回家养,一直放养在食堂周边,影响到周边居民,同意将该流浪狗送走。2023年9月25日,执法中心工作人员带工具到税务局食堂,该流浪狗不见踪迹,周边居民反馈为食堂工作人员将其轰走。工作人员走后,该流浪狗仍会出现。已与投诉人联系,10月份街道执法中心派人蹲守,将其诱骗到深巷后进行捕捉。

补充评价

崇文街道办事处工作人员反馈及时,已与我联系并了解情况,并采取了合适得当的处理方式,盼十月份国庆节后执法中心工作人员能及时将流浪狗捕捉,感谢!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部