• 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 194664
  • 诉求时间: 2023-08-25
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地小区周边占道经营油烟直排?

我们新天地小区消防中队对面的画饼子烧烤和烂火锅,下午六点不到就把桌椅摆到人行道上经营,而且搞的人行道上都是油渍,画饼子烧烤的油烟都是对着马路直排出来,请问这都没人管的吗?

办理跟踪信息
  • 2023-08-25 09:14 市民提问,等待处理。
  • 2023-08-25 09:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2023-08-25 09:48 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2023-09-01 08:28 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2023-09-08 09:00 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民你好:

崇文街道综合执法中心工作人员已上门,跟餐饮单位负责人沟通,要求其按规定时间规定区域内经营,不得占用人行道阻碍通行。同时,对画饼子烧烤及谢妈烂火锅的油烟净化设施进行检查,要求餐饮单位定期清洗油烟净化设施。后期,崇文街道综合执法中心将加强巡查,如再次发现餐饮单位违规情况,及时处理。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部