• 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 193094
  • 诉求时间: 2023-07-13
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
关于新风二路广场旁公共厕所开放问题

新风二路广场附近居民,游客及商户众多,而最近的公厕在1公里外的荆职北门旁,民众如厕十分不便,

新风二路养老院旁的新建公厕竣工已有半年之久,早在2月已与相关部门联系,当时得知主体工程虽完工,

但未通水电,大概5月可以通水电开放。

如今已经半年有余,新建厕所仍然大门紧闭,不知何时才能开放为市民提供便利。望相关部门能督促此事,造福民众,十分感谢

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2023-07-13 19:12 市民提问,等待处理。
  • 2023-07-14 08:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2023-07-14 08:47 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2023-07-20 17:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号为193094诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况:荆州区城管局环卫股接到投诉后高度重视,并立即安排队员进行调查。

2、与办件当事人联系情况:(7月20日)已联系,诉求人表示满意。

3、回复意见:接到此诉求后,我局环卫股工作人员积极与诉求人进行沟通了解情况,目前新风二路公厕问题已与老年公寓沟通,老年公寓承诺3个工作日内将污水管网的接口挖出,而后公厕修建方接通,待完工后向社会面开放公厕,给市民造成的不便我们深表歉意。

4、办件单位:荆州区城市管理执法局  联系人:李晶晶  0716-8800949

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部