- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 191737
- 诉求时间: 2023-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2023年城乡居民养老保险缴费日期
办理跟踪信息
- 2023-06-08 14:15 市民提问,等待处理。
- 2023-06-08 14:34 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2023-06-08 14:37 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-08 16:56 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。根据城乡居民养老保险实施办法,城乡居保是按年缴费,缴费时间为:1月1日-12月31日,如有漏缴年限,允许补缴,但补缴不享受政府补贴。建议您按年及时缴纳保费。您可通过本市的各银行网点(农商银行、农业银行、工商银行)及税务的窗口进行缴费,还可通过银行及税务的手机APP进行缴费。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新