- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 191702
- 诉求时间: 2023-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在北盟买写字楼银行贷款已经结清,北盟不给开全款发票
办理跟踪信息
- 2023-06-07 13:56 市民提问,等待处理。
- 2023-06-07 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2023-06-07 16:00 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-09 17:31 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 荆州区税务局 税源管理一股 | |
回复详情 | 荆州区税务局答复如下: 经核实,该问题属实,因该项目工程尚未完工交付,暂未开具全额发票,待项目竣工交付后再给业主开具全额发票。工作人员已于2023年6月8日致电举报人进行了解释和说明,举报人对结果表示了解并希望尽快解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新